Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидеры украинских партий стали жертвами пранкера

Лидер партии "Украина-Вперед!" Наталья Королевская и депутат Верховной Рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко стали жертвами телефонного розыгрыша, который организовал российский пранкер под ником Vovan222. Записи разговоров с украинскими политиками появились на YouTube 13 декабря.

В беседе с Королевской телефонный хулиган представился президентом киевского "Динамо" Игорем Суркисом и заявил, что хочет поговорить с ней о дальнейшей судьбе бывшего игрока своей команды Андрея Шевченко (последний минувшим летом завершил спортивную карьеру и присоединился к партии Королевской, перечислив на ее нужды свыше одного миллиона долларов). "Нехорошо вышло с ним. Обещали ему сборную Украины, а он за тобой пошел. Парню жизнь сломали - деньги все ушли, остался с голой жопой", - начал разговор пранкер.

"Отож, и мы там же", - ответила Королевская, добавив, что "политиков из нас не получилось". На предложение "куда-нибудь пристроить Андрюшу" она ответила, что поговорит с ним об этом, напомнив о предстоящих перевыборах на пяти мажоритарных округах (в этих округах из-за многочисленных нарушений ЦИК не смог установить результаты голосования - прим. "Ленты.ру"), а также о выборах мэра Киева. "Андрея в Киеве любят и уважают", - отметила Королевская.

После этого пранкер осведомился о дальнейшей судьбе своей собеседницы и предложил ей пойти в "Динамо" массажисткой. Та в ответ засмеялась и ответила, что подумает над "этим интересным предложением".

В разговоре с лидером "Радикальной партии" Олегом Ляшко пранкер представился Андреем Шевченко и пожаловался ему на то, что Королевская "развела его на деньги".

"Андрюха, я когда услышал, что ты 10 миллионов [гривен] ей дал… Ну это вообще х…ня полная, - сказал Ляшко, - это она должна была тебе заплатить за то, что ты пошел к ней в список". Он также поделился с пранкером информацией о том, что средства на кампанию Королевской якобы выделил олигарх Ринат Ахметов. В финале беседы пранкер заявил, что хотел бы встретиться с Ляшко и пригласил его в баню, однако тот сказал, что этот вид досуга не для него.

Еще одной "жертвой" телефонного хулигана стала Евгения Тимошенко - дочь бывшей главы правительства, отбывающей семилетний срок за превышение полномочий. Пранкер позвонил ей от имени бывшего руководителя компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского. Тимошенко-младшая подробно рассказала ему о здоровье матери и о ее дальнейших планах "по объединению оппозиции".

Пранкер Vovan222 специализируется на розыгрышах представителей шоу-бизнеса, спорта и политики. Именно он после парламентских выборов в России в декабре прошлого года дозвонился до главы Центризбиркома Владимира Чурова и, представившись Аркадием Дворковичем (занимал на тот момент пост помощника президента), сообщил ему о предстоящей отставке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше