Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гонщики "Катюши" останутся в велокоманде

Генеральный менеджер российской велокоманды "Катюша" Вячеслав Екимов заявил, что ни один из гонщиков не выражал желания покинуть команду из-за лишения лицензии Мирового тура. Об этом сообщает РИА Новости.

10 декабря стало известно, что Международный союз велосипедистов (UCI) лишил "Катюшу" лицензии, которая позволяет участвовать в гонках. При этом российская велокоманда до настоящего времени не дождалась объявления причин, по которым лишилась лицензии. "Катюша" заявила, что готова прибегнуть к услугам суда, чтобы добиться положительного решения UCI.

Сейчас "Катюша" находится на сборе в Италии. Екимов рассказал, что на общем собрании гонщикам предложили либо уйти, что прописано в их контрактах, либо остаться в команде. Генменеджер отметил, что все гонщики заявили о желании продолжить сотрудничество с "Катюшей".

По словам Екимова, он не понимает, почему "Катюша" осталась без лицензии, хотя команда находится на второй строчке мирового рейтинга.

Из-за отсутствия лицензии "Катюша" не сможет автоматически заявляться на гонки. Команда может претендовать на специальные приглашения от организаторов каждого конкретного соревнования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше