Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цена "квадрата" "вторички" в Петербурге превысила 95 тысяч рублей

Средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга в ноябре выросла на 0,6 процента и в настоящее время составляет 95,2 тысячи рублей. Об этом говорится в обзоре "Агентства развития и исследований в недвижимости" ("АРИН").
По данным аналитиков, по состоянию на начало декабря дороже всего квадратный метр стоил в Петроградском районе - 112,3 тысячи рублей. На второй строчке находится Центральный район (108,9 тысячи рублей за "квадрат"), а на третьей - Василеостровский (105,8 тысячи рублей). Дешевле всего "вторичка" предлагалась в Красносельском (80,9 тысячи рублей за "квадрат"), Невском (84,3 тысячи рублей) и Калининском (87,7 тысячи рублей) районах.
Как отмечают эксперты, покупатели по-прежнему заинтересованы главным образом в наиболее дешевых объектах. При этом в сегменте эконом-класса сохраняется дефицит предложения.
Согласно исследованию, количество сделок в ноябре осталось на уровне октября. В декабре специалисты ожидают увеличения числа сделок, в частности, из-за желания покупателей решить жилищный вопрос до Нового года.
По информации издания "Бюллетень Недвижимости", в середине ноября самая дешевая однокомнатная квартира на регулярном рынке Петербурга предлагалась за 2,55 миллиона рублей. Наиболее доступная "двушка" стоила 3 миллиона рублей, "трешка" - 3,1 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15