Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Любовные письма Мика Джаггера продали на Sotheby's

Письма, которые лидер The Rolling Stones Мик Джаггер писал американской певице Марше Хант, продали на аукционе Sotheby's, сообщает Reuters.

Торги состоялись в Лондоне, в среду, 12 декабря. За десять писем удалось выручить 187 тысяч 250 фунтов стерлингов (более 300 тысяч долларов) при эстимейте 70-100 тысяч фунтов.

На аукцион письма, написанные в период с июля по август 1969 года, были выставлены самой Маршей Хант. Когда стало известно, что она намерена продать их, она объяснила причину своего поступка. По признанию бывшей возлюбленной и музы Джаггера (считается, что она вдохновила его на написание композиции "Brown Sugar"), она находится в затруднительном финансовом положении и нуждается в деньгах для оплаты долгов.

Во время аукциона Хант заявила, что подобные письма должны выставляться на торги, так как они представляют большую коллекционную ценность. По мнению певицы, она заключается в том, что позволяет людям узнать что-то о знаменитых артистах, повлиявших на формирование современной поп-культуры, какие-то интересные личные подробности и понять их мысли и чувства.

Марша Хант (в конце 1960-х Марша, американка, переехала в Великобританию, где и познакомилась с музыкантом) Мик Джаггер встречались несколько лет, однако держали свои отношения в секрете. В 1970 году Хант родила от Джаггера дочь Карис, которая стала первым ребенком музыканта. В 2000 году Карис выходила замуж и фронтмен "роллингов" присутствовал на ее свадьбе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше