Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евгений Плющенко заявлен на чемпионат России

Трехкратный чемпион мира по фигурному катанию, чемпион Олимпийских игр 2006 года Евгений Плющенко выступит на чемпионате России 2012 года. Спортсмен включен в состав участников первенства страны, опубликованный на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР).

Чемпионат России состоится в Сочи с 25 по 28 декабря. На этом турнире пройдет отбор в сборную России на январский чемпионат Европы в Загребе.

Главным соперником Плющенко в мужском одиночном катании на чемпионате России будет бронзовый призер чемпионата мира и серебряный призер чемпионата Европы Артур Гачинский. В числе участников турнира - Константин Меньшов, Сергей Воронов, Максим Ковтун и другие фигуристы.

Плющенко становился чемпионом мира в 2001, 2003 и 2004 годах. На Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити и на Играх-2010 в Ванкувере россиянин выигрывал серебро, а на Олимпиаде-2006 в Турине стал чемпионом. В декабре 2011 года Плющенко выиграл чемпионат России, а в январе 2012 года в седьмой раз в карьере стал чемпионом Европы. После этого спортсмену потребовалась операция на колене, и он сделал перерыв в выступлениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15