Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спрос на аренду коттеджей в Подмосковье вырос на 11 процентов

В ноябре 2012 года спрос на аренду загородных домов в Московской области вырос на 11,6 процента, что связано с всплеском активности арендаторов, желающих снять коттедж на новогодние праздники. Об этом говорится в обзоре компании "МИЭЛЬ-Аренда".
Как отмечают эксперты, в ноябре на долю новогодних заявок пришлось 25,6 процента спроса против 9 процентов в октябре. Наибольшим интересом (47,2 процента) пользовались коттеджи стоимостью 1000-3000 долларов в месяц, при этом спрос в данном ценовом диапазоне превысил предложение в 2,5 раза. Доля спроса на дома по цене до 1000 долларов составила 30,4 процента.
В структуре предложения коттеджи, предлагаемые к сдаче на Новый год, как и в октябре занимают 9 процентов рынка аренды. Больше всего загородных домов в аренду предлагалось также в диапазоне от 1000 до 3000 долларов (31,2 процента), на втором месте дома от 3000 до 5000 долларов (27,3 процента). Большая часть предлагаемых коттеджей сосредоточилась на западном направлении (26,2 процента). Самый скромный выбор объектов на восточном (4,9 процента) и северном (6,1 процента) направлениях.
Аналитики подчеркивают, что лучшие предложения для празднования Нового года вымываются с рынка очень быстро. К наиболее востребованным объектам относятся дома стоимостью до 90 тысяч рублей за три праздничных дня, с несколькими комнатами, двумя-тремя машиноместами, хорошим участком, площадкой для барбекю или запуска фейерверков, баней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше