Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Эстонии спасет национальную авиакомпанию от банкротства

Правительство Эстонии решило выделить Estonian Air, которая испытывает финансовые трудности, кредит на 8,3 миллиона евро из резервного фонда реформы собственности. Об этом сообщает ERR.

Кроме того, кабинет министров намерен просить у Еврокомиссии разрешения оказать национальной авиакомпании государственную помощь.

В конце сентября этого года эстонские СМИ сообщали, что Estonian Air находится на грани банкротства, и ей необходимо около 60 миллионов евро для продолжения деятельности.

На закрытом заседании экономической комиссии местного парламента, где обсуждалась судьба перевозчика, рассматривался в том числе и вариант продажи компании.

Тогда же было отмечено, что Estonian Air нуждается в новой стратегии. Как сообщает 13 декабря ERR, к 28 февраля Министерство экономики представит план реструктуризации авиакомпании.

Estonian Air терпит убытки в течение семи лет. По итогам прошлого года компания потеряла рекордные 17,3 миллиона евро. В первой половине этого года убытки составили почти 15 миллионов евро. В рамках сокращения расходов руководство перевозчика планирует сократить 15 процентов офисных работников, а также отменить некоторые сезонные полеты.

Estonian Air существует с 1991 года. 90 процентов акций авиакомпании принадлежат эстонскому государству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше