Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский торговый центр установит мировой рекорд посещаемости

В течение трех лет количество посетителей торгово-развлекательного центра "Афимолл Сити", расположенного на территории делового комплекса "Москва-Сити", планируется увеличить до 200 тысяч человек в день. Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру-Недвижимость", об этом журналистам заявила председатель ТРЦ Цвия Леваев.
По ее словам, повышению трафика будет способствовать развитие МДЦ "Москва-Сити", а именно завершение строительства ряда многофункциональных комплексов. Также на увеличении человекопотока скажется непосредственная близость "Экспоцентра", посещаемость которого достигает 7 миллионов человек в год.
Председатель ТРЦ отметила, что в настоящее время посещаемость "Афимолл Сити" составляет 55 тысяч человек в день. При этом уровень посещаемости остается стабильным в течение всего года, без сезонного летнего провала. По данным собственников ТРЦ, 73 процента посетителей приходят в центр, чтобы совершить покупки и проводят на его территории от 1 до 3 часов.
По информации консалтинговой компании Colliers International, самым посещаемым ТРЦ мира в настоящее время является The Dubai Mall в Дубае (148 тысяч человек ежедневно). В России лидерство по данному показателю принадлежит трем московским объектам - ТРЦ "Европейский" у Киевского вокзала (в среднем 140 тысяч человек каждый выходной день), "Золотой Вавилон" на Проспекте Мира (100 тысяч человек) и "Вегас" на пересечении Каширского шоссе и МКАД (70-80 тысяч).
Девелопером "Афимолл Сити", открывшегося в марте 2011 года, выступила компания AFI Development израильского бизнесмена Льва Леваева. Общая площадь шестиуровневого ТРЦ составляет 320 тысяч квадратных метров (арендуемая – более 114,2 тысячи "квадратов"). В комплексе работают более 400 магазинов, многозальный кинотеатр, развлекательный центр, супермаркет, 50 ресторанов и кафе, а также паркинг.
AFI Development была основана в 2001 году и является российской "дочкой" компании Africa Israel Investments, входящей в холдинг Леваева AFI Group. В девелоперском портфеле компании насчитывается более 30 проектов жилой и коммерческой недвижимости совокупной площадью 4,8 миллиона квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15