Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ригла" выплатила миллион семьям жертв Виноградова

Компания "Ригла" выплатила единовременную материальную помощь семьям погибших в бойне, устроенной сотрудником компании Дмитрием Виноградовым в ноябре 2012 года, в размере 1 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте аптечной сети.

Одна выплата находится в стадии оформления документов, поскольку для получения денег родственникам необходимо подписать договор на оказание материальной помощи. Компания уже выплатила родственникам по 120 тысяч рублей из частных пожертвований. Эти деньги, сообщается на сайте, получили все родственники, кроме двух, они должны приехать в ближайшее время.

Кроме того компания обязуется выплачивать семьям погибших, в которых остались дети, ежемесячное пособие на ребенка в размере 15 тысяч рублей. На банковский счет для пожертвований продолжают поступать средства, и после 1 января эти деньги будут поровну поделены между родственниками.

7 ноября 2012 юрист "Риглы" Дмитрий Виноградов открыл огонь по своим коллегам из двух охотничьих карабинов. В результате скончались пять сотрудников компании и один посетитель, одна сотрудница получила ранения. Виноградов арестован, ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. Ему назначили психиатрическую экспертизу, сроки проведения которой не называются.

Виноградов утверждает, что после убийства коллег хотел покончить с собой. По его словам, это преступление он совершил из-за девушки. Он попросил прощения у родственников погибших и заявил, что раскаивается в содеянном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше