Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стросс-Кан и горничная заключили мировое соглашение

Судебный процесс по гражданскому иску против Доминика Стросс-Кана завершился в Нью-Йорке. Об этом, по данным AFP, заявил 10 декабря судья. Как пишет Reuters, бывший глава Международного валютного фонда и горничная Нафиссату Диалло, ранее обвинившая его в попытке изнасилования, подписали соглашение, в котором Диалло отказалась от своих претензий.

Условия соглашения не сообщаются. Между тем в конце ноября газета Le Monde писала со ссылкой на источники в окружении Стросс-Кана, что бывший глава МВФ выплатит горничной 6 миллионов долларов. Адвокаты эту информацию не подтвердили. Ранее стало известно, что стороны договорились урегулировать дело во внесудебном порядке.

Диалло предъявила свои обвинения в 2011 году, после чего против Стросс-Кана было возбуждено уголовное дело. На фоне начавшегося международного скандала Стросс-Кан, не признавший своей вины, был вынужден уйти со своей должности в МВФ. Позднее дело было закрыто из-за недоверия следствия к Диалло, однако стороны подали встречные гражданские иски с требованиями денежной компенсации, слушания по которым начались весной 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше