Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убийство телеведущего из КБР объяснили самопиаром боевика

Зейтуна Бозиева, подозреваемого в убийстве телеведущего "Вестей" Кабардино-Балкарии Казбека Геккиева, назвали главным претендентом в главари боевиков республики. Он решил совершить громкое преступление, чтобы привлечь внимание лидера сепаратистов Доку Умарова. Об этом 11 декабря пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванный источник.

Бозиев, по информации издания, примкнул к боевикам и ушел в лес в 2011 году. Он влился в банду амира Шамиля Ульбашева, которого Доку Умаров назначил главарем сектора боевиков в Нальчике.

В сентябре 2012 года силовики во время спецоперации убили Ульбашева. Вместе с ним также были уничтожены другие руководители боевиков Кабардино-Балкарии. После этого, как пишет газета, Бозиев, подозреваемый в убийстве журналиста, стал одним из главным претендентов в лидеры республиканского бандподполья. Чтобы занять этот пост ему понадобилось совершить теракт или другое громкое преступление, считают правоохранительные органы.

Имя подозреваемого в убийстве Геккиева следователи назвали вечером 10 декабря. По данным СК, Бозиев ранее также участвовал в убийстве троих полицейских.

Телеведущий ВГТРК Кабардино-Балкарии был застрелен вечером 5 декабря. По данным правоохранительных органов, на него напали два человека. Коллеги убитого рассказали, что боевики ранее неоднократно угрожали ведущим республиканского телевидения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше