Футболист сдал капитанскую повязку после промаха с пенальти

Нападающий бельгийского футбольного клуба "Гент" Иломбе Мбойо отказался от капитанской повязки в этой команде после промаха с пенальти. 25-летний Мбойо извинился за свой промах перед болельщиками. Об этом сообщает Reuters.

8 декабря "Гент" играл в чемпионате Бельгии с командой "Васланд-Беверен". На седьмой минуте "Васланд-Беверен" открыл счет, а на 15-й минуте "Гент" заработал пенальти, который исполнил Мбойо. Форвард пробил мимо ворот. Видеозапись удара выложена на YouTube, причем ролик озаглавлен "Худший пенальти в истории".

Матч закончился победой "Васланд-Беверена" со счетом 2:0. После матча у Мбойо возник конфликт с фанатами, которые высказывали недовольство игрой форварда. Нападающий заявил, что ему не следовало вести себя подобным образом, и теперь он отказывается от капитанской повязки.

"Гент" в 19 матчах чемпионата Бельгии набрал 21 очко. Клуб занимает 11-е место в чемпионате страны. Мбойо в 14 матчах забил пять голов.