Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции "АвтоВАЗа" подорожали еще на 9 процентов

Обыкновенные акции "АвтоВАЗа" в начале торгов 10 декабря поднялись более чем на девять процентов до 17,3 рубля за акцию. Таким образом, бумаги автопроизводителя продолжили рост, зафиксированный на прошлой неделе: по итогам торгов в пятницу, 7 декабря акции "АвтоВАЗа" подорожали на 17,8 процента.

Как указывает "Интерфакс", росту котировок автоконцерна способствуют ожидания инвесторов, которые рассчитывают, что до середины декабря альянс Renault-Nissan и госкорпорация "Ростехнологии" подпишут соглашение о создании совместного предприятия, которое получит контрольный пакет в "АвтоВАЗе".

Соглашение о намерениях, в соответствии с которым Renault-Nissan получит контроль в российском производителе автомобилей, стороны подписали еще в мае текущего года. В декабре "АвтоВАЗ" и Renault-Nissan должны заключить обязывающее соглашение.

Сейчас французам принадлежит 25 процентов акций "АвтоВАЗа". В собственности "Ростехнологий" находятся почти 29 процентов бумаг завода, еще чуть более 20 процентов ценных бумаг принадлежит "дочке" Сбербанка - "Тройке Диалог".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15