Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Калифорнии индеец застрелил четверых родственников

Житель индейской резервации Тул-Ривер (Tule River) в штате Калифорния Гектор Селая (Hector Celaya) застрелил свою дочь, мать, и двух ее братьев, а затем был убит в ходе перестрелки с полицией. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел вечером в субботу, 8 декабря. Сначала Селая застрелил свою мать и двух ее братьев, а также ранил своего шестилетнего сына. Вскоре тела убитых были обнаружены, и тяжело раненного мальчика доставили в ближайшую больницу на вертолете.

Селая тем временем скрылся с места преступления, захватив с собой двух своих дочерей восьми и пяти лет, пишет Los Angeles Times. Около двух часов ночи воскресенья, 9 декабря, в нескольких десятках километров от резервации машину подозреваемого настигли полицейские. Его удалось выследить по сигналу сотового телефона.

Сначала Селая отказался остановиться, но когда его вынудили это сделать, он открыл огонь. Полицейские в ответ применили оружие и ранили преступника. В машине были обнаружены его дочери с огнестрельными ранениями. Селая и старшая из девочек позже скончались в больнице.

Мотивы, по которым Селая пошел на преступление, пока неизвестны. В полиции отметили, что, по их данным, он употреблял наркотики.

В резервации Тул-Ривер проживает около 800 человек. Ближайший город Портервиль (Porterville) находится в 32 километрах от резервации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше