Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Instagram полностью отключил просмотр фотографий в Twitter

Фотосервис Instagram полностью заблокировал возможность просмотра своих фотографий в Twitter. Как передает All Things Digital, эту информацию подтвердили в компании Facebook, владеющей Instagram.

Теперь пользователю для того, чтобы увидеть фотографию, опубликованную из приложения, нужно перейти по ссылке на сайт Instagram. Изменения коснулись как веб-версии Twitter, так и мобильных клиентов сервиса. В техническом блоге Twitter отмечается, что снимки не будут показываться в галереях изображений, встроенных в профили пользователей.

Первые трудности с интеграцией двух сервисов начались 5 декабря 2012 года. Тогда у некоторых пользователей Twitter вместо полноценных фотографий из Instagram стали показываться только их фрагменты.

Глава Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) извинился за такой шаг и пояснил, что сделано это было с целью привлечь внимание пользователей к веб-версии Instagram. Возможность просмотра профилей пользователей фотосервиса в браузере появилась в ноябре 2012 года.

В том же месяце появились слухи о том, что Twitter намерен внедрить в собственные мобильные клиенты фотофильтры. По данным All Things Digital, они появятся до конца 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше