Российские биатлонисты стали третьими в эстафетах на этапе Кубка мира

Женская и мужская сборные РФ по биатлону в воскресенье, 9 декабря, заняли третьи места на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает портал Sports.ru.

Сначала мужская сборная в составе Антона Шипулина, Андрея Маковеева, Евгения Устюгова и Дмитрия Малышко заняли третье место в эстафете 4x7,5 километра. Они уступили сборным Норвегии и Франции. Отрыв от победителей, которые прошли дистанцию за один час 17 минут и 55,2 секунды составил 46,6 секунды. Россияне пришли к финишу без штрафных кругов и с девятью дополнительными патронами.

Позже команда в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной уступила сборным Норвегии и Украины, которые заняли первое и второе места соответственно. Норвежские спортсменки прошли дистанцию 4x6 километров за час 11 минут и 45,1 секунды, украинки отстали на 30,4 секунды, а россиянки - на 45,4 секунды. Женская сборная пришла к финишу без штрафных кругов и с четырьмя дополнительными патронами.