Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший главред "Вебпланеты" представил научный портал

Бывший главный редактор сайта об интернет-технологиях "Вебпланета" Алексей ("Леха") Андреев представил новостной портал Webscience. Андреев рассказал о нем 7 декабря в своем блоге.

Анонс нового ресурса он приурочил к 11 дню рождения "Вебпланеты", отметив, что пришло время "ненавязчиво вынуть из кармана большую зеленую кнопку с надписью 'Воскресить из пепла'".

Изданию Roem.ru Андреев пояснил, что Webscience задуман как научный журнал. "Если слово 'научный' звучит слишком пафосно, можно сказать - 'студенческий'", - добавил он и отметил, что сайт делают студенты и аспиранты. "А я у них навроде приглашенного лектора", - заметил Андреев.

Первая новость на новом сайте была опубликована 12 ноября 2012 года. Также на нем представлены разделы "Картинки" и "Детали" (последняя, судя по всему, предназначена для больших статей). Материалы разбиты на темы "Инструменты" (в основном это новости интернета), "Социология", "Экономика", "Право", "Структуры" и "Психология".

"Вебпланета" была запущена в 2001 году Денисом Крючковым. 17 ноября 2011 года, незадолго до 10-летия, проект был закрыт. Причины этого решения не раскрывались.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше