Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ленобласти появится жилой массив на 1,5 миллиона "квадратов"

Компания "Строительный Трест" поучаствует в возведении жилого квартала площадью более 1,5 миллиона квадратных метров рядом с поселком Новоселье (Ломоносовский район Ленинградской области). Об этом говорится в сообщении компании.
Участок под застройку площадью 500 гектаров располагается на южной границе Петербурга и Ленобласти. Проект комплексного освоения данной территории предусматривает строительство жилья, коммерческих помещений и социальных объектов.
В настоящее время компания уже участвует в разработке концепции застройки участка в 40 гектаров, на котором предполагается построить около 350 тысяч квадратных метров недвижимости. В частности, там разместятся среднеэтажные (5-12 этажей) кирпичные жилые дома комфорт-класса, две школы, четыре детских сада и паркинги.
Сейчас на весь квартал разрабатывается проект планировки. В феврале-марте 2013 года "Строительный трест" рассчитывает стать стратегическим партнером по застройке данной территории. Активные стройработы на площадке могут начаться в середине следующего года.
В феврале 2011 года сообщалось, что до 2025 года в Ломоносовском районе на участке в 500 гектаров, расположенном вдоль Красносельского шоссе, построить мини-город планирует собственник этой земли - управляющая компания "Новые территории". Объем инвестиций в проект оценивался тогда в 4,5 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше