Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Режиссер "Молчания ягнят" не нашел общего языка со Стивеном Кингом

Режиссер Джонатан Демме отказался продолжать работу над экранизацией романа Стивена Кинга "11/22/63", сообщает The Playlist.

Книга "11/22/63" была опубликована впервые в ноябре 2011 года. Главным героем романа является человек, совершающий путешествие во времени, чтобы предотвратить убийство Джона Кеннеди (35-го президента США застрелили 22 ноября 1963 года - эта дата и стала названием книги).

О том, что Демме поставит экранизацию романа, было объявлено еще в августе 2011-го, то есть за несколько месяцев до того, как книга поступила в продажу. Теперь же кинематографист заявил, что у него и Кинга разошлись представления о том, каким именно эпизодам романа нужно уделить внимание в фильме. При этом Демме надеется, что работа над проектом продолжится и без его участия.

Ранее Джонатан Демме занимался постановкой фильмов "Замужем за мафией", "Молчание ягнят", "Филадельфия", "Маньчжурский кандидат" и "Рэйчел выходит замуж". Лента "Молчание ягнят" принесла ему "Оскар" в номинации "Лучший режиссер", а также "Серебряного медведя" на кинофестивале в Берлине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше