Немецкий биатлонист выиграл спринт на этапе Кубка мира

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер выиграл спринтерскую гонку на дистанции 10 километров на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Бирнбахер показал результат 25 минут и 31,1 секунды и на 0,4 секунды опередил француза Мартена Фуркада, который занял второе место. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Третье место занял Яков Фак из Словении. Россиянин Евгений Устюгов занял пятое место с отставанием 26,1 секунды от победителя. Андрей Маковеев стал шестым, отстав от Бирнбахера на 27,1 секунды. Как и Бирнбахер, Устюгов и Маковеев не допустили промахов при стрельбе.

Еще один российский биатлонист Дмитрий Малышко занял 11-е место. Антон Шипулин стал 17-м, Алексей Волков - 41-м, а Евгений Гараничев занял 45-е место.