Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обама попросит 50 миллиардов долларов на ликвидацию последствий "Сэнди"

Президент США Барак Обама попросит Конгресс выделить дополнительные 50 миллиардов долларов на помощь штатам, пострадавшим от урагана "Сэнди", сообщает со ссылкой на представителей демократической партии Associated Press.

Точная сумма пока обсуждается, но, по данным источников агентства, она составит от 45 до 55 миллиардов долларов.

Сумма в 50 миллиардов вызвала недовольство законодателей от штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, потому что их губернаторы просили вместе о помощи в размере более 80 миллиардов долларов. Министр жилищного строительства и городского развития США Шон Донован (Shaun Donovan) заявил, что местные власти выразили в этих цифрах общий ущерб от урагана, и часть суммы будет покрыта за счет частных страховок и государственных программ, средства на которые уже были выделены.

Законопроект о выделении дополнительных денег на ликвидацию последствий урагана, как ожидается, будет внесен в Конгресс до конца недели.

Ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в конце октября 2012 года. Жертвами стихии стали 113 человек. По словам руководителя Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Крейга Фьюгейта (Craig Fugate), правительство к началу декабря уже потратило на ликвидацию последствий урагана около 2 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше