Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спортивного комментатора "Би-би-си" обвинили в развращении девочек

Спортивному комментатору "Би-би-си" Стюарту Холлу (Stuart Hall) предъявлены обвинения в развратных действиях по отношению к трем несовершеннолетним девушкам. Об этом сообщает The Guardian.

Холла, которому сейчас 82 года, задержали в среду, 5 декабря. Следствие полагает, что он совершил развратные действия в отношении трех девочек в возрасте от 8 до 17 лет. Эпизоды имели место между 1974 и 1984 годами.

Подозреваемому не были предъявлены обвинения в изнасиловании, хотя против него были соответствующие показания, сообщает The Independent. Комментатор был отпущен под поручительство явиться на судебное рассмотрение дела 7 января 2013 года.

Стюарт Холл работает на "Би-би-си" с 1959 года. Он получил известность как ведущий шоу It's a Knockout (в русской версии - "Большие гонки") в 1970-1980 годах. Сейчас он периодически появляется на радиостанции в качестве спортивного комментатора, однако на "Би-би-си" заявили, что Холл не будет появляться в эфире, пока расследование в отношении него не будет окончено.

В полиции утверждают, что обвинения против Холла не являются частью расследования дела другого сотрудника "Би-би-си", скончавшегося осенью 2011 года Джимми Сэвила (Jimmy Savile). Он был ведущим программ Top of the Pops и Jim'll Fix It.

В сентябре 2012 года появилась информация о его причастности к нескольким сотням эпизодов растления несовершеннолетних. В результате "Би-би-си" оказалась под огнем критики. Крупнейшего вещателя Великобританнии даже начали подозревать в том, что в 1960-1970 годы в ней действовала целая группа педофилов, которую покрывало руководство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше