Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Черезов выступит на этапе Кубка мира по биатлону

Трехкратный чемпион мира по биатлону россиянин Иван Черезов, пропустивший сезон-2011/12 из-за тяжелой травмы, выступит на третьем этапе Кубка мира сезона-2012/13 в словенской Поклюке. Об этом в эфире телеканала "Россия 2" рассказал старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов, сообщает Sports.Ru.

По словам Лопухова, тренеры обсуждали вариант включения Черезова в состав команды на второй этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене, но потом решили отправить биатлониста на тренировки в высокогорье, чтобы там он готовился к этапу в Поклюке.

Этап Кубка мира в Хохфильцене пройдет с 5 по 9 декабря. На нем в составе мужской сборной России выступят Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Алексей Волков и Андрей Маковеев. Этап Кубка мира в Поклюке пройдет с 12 по 16 декабря.

Черезов получил тяжелую травму в сентябре 2011 года на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе. Спортсмен долго восстанавливался. Черезов был кандидатом в состав сборной на первый этап Кубка мира (в шведском Эстерсунде с 25 ноября по 2 декабря), но проиграл конкуренцию за место в команде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше