Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соперник российского чемпиона мира по боксу потребовал реванша

Доминиканец Хоан Гузман, уступивший российскому боксеру Хабибу Аллахвердиеву в поединке за звание чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 63,5 килограмма, потребовал реванша. Промоутер Гузмана Генри Ривальта заявил, что повторный бой может состояться в мае 2013 года в России. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

Поединок 36-летнего Гузмана с 29-летним Аллахвердиевым состоялся 30 ноября в Майами. В третьем раунде россиянин отправил соперника в нокдаун. В восьмом раунде Гузман не смог продолжать бой из-за травмы колена. Поединок остановили, и победителя определили по судейским запискам. Один судья отдал победу Гузману, двое - Аллахвердиеву.

В бою с Аллахвердиевым доминиканский боксер потерпел первое поражение в карьере. По словам Ривальты, Гузман проиграл из-за того, что россиянин нарушал правила.

После окончания боя доминиканец прошел медицинское обследование. У Гузмана выявили травмы левого колена (оно сломано в двух местах) и правой руки. Боксер сможет возобновить тренировки в начале 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше