Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Локомотив" внес 118 своих болельщиков в "черный список"

Московский "Локомотив" запретил посещать свои домашние матчи 118 болельщикам, участвовавшим в акции против президента клуба Ольги Смородской. Об этом сообщает Sports.ru.

Информация о появлении "черного списка" на домашних матчах железнодорожников подтверждена билетно-кассовой службой стадиона "Локомотив". В него попали 118 человек, паспортные данные которых были собраны полицией по итогам матча 17-го тура премьер-лиги "Локомотив" - "Краснодар".

В ходе игры, проходившей 24 ноября, болельщики хозяев вывесили на трибунах баннеры, выражающие недовольство рядом решений Смородской. Кроме того, с трибун звучали оскорбительные речевки в адрес президента "Локомотива". По окончании игры более 100 болельщиков были задержаны, у некоторых из них изъяли сезонные абонементы, у всех без исключения переписаны паспортные данные.

28 ноября "Локомотив" сообщил о том, что билеты на матчи российской премьер-лиги в дальнейшем будут продаваться только по паспортам. Днем позже РФПЛ это сообщение опровергла, отметив, что такая опция оставлена на усмотрение клубов, но обязательной не является.

Претензии болельщиков "Локомотива" к Смородской имеют давнюю историю, однако осенью 2012 года ситуация в очередной раз обострилась из-за того, что президент "Локо" сдала стадион в Черкизове в аренду махачкалинскому "Анжи" для проведения еврокубковых игр. Это решение было встречено рядом акций протеста и обернулось тем, что билеты на домашний матч "Анжи" против "Ливерпуля" были изъяты из широкой продажи и распространялись только через фан-клуб махачкалинцев "Дикая Дивизия".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше