Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На юге Германии товарные вагоны врезались в платформу вокзала

На юге Германии вагоны грузового поезда врезались в платформу на вокзале Фойербаха (Feuerbach), пишет Stuttgarter Zeitung. Инцидент произошел рано утром в пятницу, 30 ноября. В результате никто не пострадал, так как на перроне никого не было. Однако из-за аварии вокзалу был нанесен значительный ущерб и нарушено железнодорожное сообщение в регионе.

Три товарных вагона отделились от состава на сортировочной станции Корнвестхайма и покатились в сторону центрального вокзала Штутгарта, который находится на расстоянии нескольких станций. Ответственная за этот участок железной дороги служба заметила бесконтрольное движение вагонов и перенаправила их к вокзалу Фойербаха, где они на полной скорости врезались в тупиковый упор на запасном пути. В итоге вагоны сошли с рельсов и проехали по платформе, остановившись из-за столкновения с колоннами на перроне.

Железнодорожные службы смогли засечь состав благодаря тому, что приборы показывали движение по путям, которые должны были быть свободными. Если бы вагоны не остановили вовремя, в конечном счете они могли бы врезаться в центральный вокзал Штутгарта.

Причина произошедшего до сих пор неизвестна. Вероятнее всего, работники сортировочной станции просто не заметили, как вагоны отделились. Официального подтверждения этих данных полиция пока не предоставила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15