Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro

Компания Microsoft в официальном блоге раскрыла цену на планшет Surface Pro. Устройство работает под управлением Windows 8 и должно поступить в продажу в январе 2013 года.

Планшет будет доступен в двух вариантах - с 64 и со 128 гигабайтами памяти. Младшая модель будет стоить 899, а старшая - 999 долларов США. Обложка-клавиатура в цену устройства не входит, однако вместе с планшетом будет поставляться стилус, который носит название Surface Pen.

В Surface Pro используются процессор Core i5 и графика Intel HD Graphics 4000. У устройства четыре гигабайта оперативной памяти. Surface Pro оснащен 10,6-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек.

Планшет располагает портом USB 3.0, разъемом Mini DisplayPort, позволяющим подключить внешний экран с разрешением до 2560 на 1440 точек, и двумя камерами - на передней и на задней панелях. Разрешение камер составляет 0,9 мегапикселя.

В семейство Surface входят два планшета - Surface на архитектуре ARM, который поступил в продажу 26 октября по цене от 499 долларов США, и Surface Pro на архитектуре x86. Первый аппарат работает под управлением Windows RT, а второй - под управлением Windows 8. На Surface можно запускать только приложения из Windows Store, а на Surface Pro - и традиционные программы для Windows.

Surface работает от батареи 8-10 часов. Microsoft в микроблоге на сервисе Twitter отметила, что у Surface Pro время работы будет примерно в два раза меньше.

К планшетам из линейки можно докупить обложку, совмещенную с клавиатурой. Она стоит от 120 долларов США. Существуют два вида обложек - Touch Cover с сенсорными клавишами и Type Cover с аппаратными клавишами. В Россию ни планшеты, ни аксессуары к ним пока не поставляются.

Планшеты Surface являются собственной разработкой Microsoft и продаются под торговой маркой компании. По неофициальным данным, в 2013 году Microsoft представит собственный смартфон на Windows Phone, который также будет носить название Surface.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше