Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пресс-секретарь Путина уточнил сроки визита японского премьера

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков 30 ноября заявил, что "четкой фиксации дат визита" японского премьер-министра Есихико Ноды "не было", сообщает ИТАР-ТАСС. В связи с этим, по его словам, не следует говорить о том, что поездка была отложена.

Представитель российского президента отметил, что встреча Путина и Ноды могла пройти и в ноябре, и в декабре. Теперь, по словам Пескова, визит планируется на январь 2013 года.

Ранее 30 ноября Есихико Нода на пресс-конференции заявил, что откладывает на неопределенный срок свой визит в РФ, который был запланирован на декабрь. В качестве причины отмены поездки он назвал "плохое самочувствие" российского президента. Дмитрий Песков, комментируя заявление японского премьера, темы здоровья своего начальника не касался.

По данным СМИ, Владимир Путин получил травму спины, и ему может потребоваться хирургическая операция. По сведениям "Ведомостей", у Путина обострилась старая травма после полета со стерхами.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал журналистам, что его российский коллега повредил спину во время занятия борьбой. Из-за этого, по его словам, Путин даже отказался играть с ним в хоккей.

Дмитрий Песков уверяет, что со здоровьем его начальника все в порядке. По его словам, Путин продолжает работать в обычном режиме. СМИ сообщали, что президент стал меньше ездить в Кремль, однако по словам Пескова, это связано с тем, что Путин не хочет обострять ситуацию на дорогах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше