Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава российской премьер-лиги пожаловался на малолетних болельщиков

Глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что большинство правонарушений на стадионах совершают 16-18-летние болельщики, не признающие никаких авторитетов. Об этом сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Прядкин рассказал, что он часто встречается с руководителями фанатских объединений, которые жалуются ему на молодых болельщиков, "которые не признают авторитета в фанатском мире". Лидеры фан-движений, по словам главы РФПЛ, перестали контролировать ситуацию на своих секторах.

Именно по этой причине, по мнению Прядкина, необходимо скорейшее принятие так называемого закона "О болельщиках". "Мы надеемся на то, что действие этого закона, зная, что необходимо нести будет ответственность тому или иному хулигану, нам сами фанаты помогут выявить того или иного, так сказать, организатора этих беспорядков", - рассказал президент российской премьер-лиги.

Законопроект о правопорядке на спортивных соревнованиях был внесен в Госдуму 27 ноября. Предполагается, что одним из наказаний правил посещения спортивных мероприятий будет запрет на посещение стадиона до одного года. Однако премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ввести пожизненный запрет.

Прядкин заявил, что РФПЛ поддерживает предложение Медведева. По его словам, в клубах и правоохранительных органах есть списки фанатов, чье появление на стадионах нежелательно, однако сделать ничего в этой ситуации почти невозможно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше