Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирийские власти объявили об освобождении аэропорта

Сирийские власти 29 ноября объявили о том, что шоссе, ведущее из столицы страны к международному аэропорту Дамаска, освобождено от повстанцев. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правительственные телеканалы.

В министерстве связи Сирии сообщили, что путь к аэропорту снова стал безопасным после "нападений групп террористов на проезжающие машины и вмешательства служб безопасности".

Шоссе, соединяющее Дамаск с аэропортом, было перекрыто ранее 29 ноября из-за активных боевых действий в юго-восточном предместье Дамаска. В результате этого несколько авиакомпаний отложили рейсы в Дамаск. Пилотам лайнеров, уже находившихся в сирийской столице, было приказано в случае возникновения опасности покидать аэропорт, не дожидаясь пассажиров. Так, один из самолетов авиакомпании Egypt Air вылетел из аэропорта Дамаска на 45 минут раньше положенного по расписанию времени. Кроме того, в Egypt Air заявили о том, что с 29 ноября все рейсы авиакомпании в Дамаск откладываются на неопределенное время.

В этот же день, 29 ноября, по всей Сирии оказался заблокирован интернет. Власти страны обвинили в этом "террористов", которые якобы отключили от сети "некоторые регионы". Кроме того, в стране наблюдаются перебои в работе сотовой связи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше