Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Повстанцы отрезали Дамаск от международного аэропорта

Сирийские повстанцы и правительственные войска днем 29 ноября вступили в сражение в юго-восточном предместье Дамаска. Как сообщает Reuters, из-за активных боевых действий было перекрыто шоссе, ведущее из столицы в международный аэропорт Дамаска.

В результате этого часть авиакомпаний, все еще летающих в Дамаск, приостановили сообщение с сирийской столицей. Пилоты лайнеров, уже находящихся в сирийской столице, получили указание покинуть ее, не дожидаясь пассажиров, если ситуация станет представлять реальную угрозу.

В самом Дамаске произошло повсеместное отключение интернета, сотовые телефоны работают с перебоями.

Одновременно с этим самолеты сирийских ВВС нанесли ряд ракетно-бомбовых ударов по дамасским районам Кафр Сусех и Дарая, где повстанцы устроили засаду и сумели разгромить армейскую колонну.

В последние недели повстанцы по всей Сирии сумели захватить ряд военных баз и населенных пунктов, а также начали регулярно сбивать самолеты и вертолеты при помощи ПЗРК.

Особенно больших успехов они добились на севере страны, где оппозиционеры уже создали целые анклавы, свободные от присутствия армейских частей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше