Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ФРГ виновника столкновения поездов приговорили к условному сроку

В Германии виновника столкновения двух поездов, в результате которого погибли десять человек, приговорили к году условно, передает MDR. Такое решение принял земельный суд в Магдебурге в среду, 28 ноября. 41-летнего машиниста грузового состава, который столкнулся с пригородным пассажирским поездом HarzElbeExpress, признали виновным в убийстве десяти человек и нанесении вреда здоровью 22 человек по неосторожности, а также в непредумышленном нарушении движения поездов.

Катастрофа произошла 29 января 2011 года недалеко от Хордорфа (Hordorf). Машинист грузового поезда проехал сначала на предупредительный сигнал, а затем на запрещающий сигнал семафора. В результате он попал на одну полосу движения с пассажирским поездов, так что произошло лобовое столкновение. Причиной аварии судьи посчитали невнимательность машиниста.

Во время заседаний виновник аварии не смог объяснить, почему не заметил сигналы семафора. Свое последнее слово он использовал для извинений перед родственниками погибших и пострадавшими, а также благодарности тем, кто помогал на месте аварии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше