Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под бывшего гендиректора Independent Media создали должность в РБК

Бывший генеральный директор издательского дома Sanoma Independent Media Елена Мясникова станет вице-президентом медиахолдинга РБК. Об этом вечером 27 ноября сообщили "Ведомости" со ссылкой на пресс-релиз РБК.

Должность вице-президента была создана в компании РБК специально под Мясникову. На новом посту медиаменеджер будет заниматься разработкой и реализацией стратегии компании, а также развитием отношений с рекламодателями и партнерами.

На собрании акционеров РБК, которое состоится 10 декабря, Мясникова также будет выдвинута в совет директоров компании.

Елена Мясникова, занимавшая должность генерального директора ИД Independent Media с 2007 года, подала в отставку в сентябре 2012 года. Она пояснила, что решила уйти из компании из-за сокращения полномочий гендиректора. Тогда же СМИ сообщили, что Independent Media в конце года покинет ее основатель Дерк Сауэр, и что Сауэр и Мясникова перейдут на работу в медиакомпании Михаила Прохорова, в число которых входит и РБК.

В начале ноября Дерк Сауэр действительно был назначен президентом РБК, однако при этом он сохранил за собой должность председателя наблюдательного совета Sanoma Independent Media.

Михаил Прохоров приобрел контрольный пакет акций убыточного холдинга РБК в 2010 году. Весной 2012 года генеральный директор компании и один из ее основателей Герман Каплун был уволен из РБК, а его должность занял исполнительный директор компании Прохорова "Онэксим" Сергей Лаврухин. За ним сохранятся операционные вопросы управления холдингом, в то время как Сауэр и Мясникова займутся стратегическими.

В состав медиахолдинга РБК входят одноименный информационный портал, телеканал РБК-ТВ, газета "РБК daily", ИД "Салон-Пресс", а также Qip.ru и группа компаний Hosting Community.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше