Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Смольный проверит сообщения о разрыве отношений с Миланом

Власти Санкт-Петербурга готовят запрос в мэрию Милана в связи с сообщениями "в некоторых СМИ и в блогосфере" о прекращении партнерских отношений с итальянским городом. Об этом вечером в среду заявили в пресс-службе комитета по внешним связям северной столицы, сообщает агентство "Интерфакс".

Как пояснили в Смольном, распространяемая информация о разрыве побратимства является недостоверной, и официальных уведомлений от мэрии Милана администрация Санкт-Петербурга не получала. В пресс-службе подчеркнули, что сообщения основывались на данных итальянского издания, "которое разместило статью об акции миланской радикальной организации".

Напомним, ранее в среду издание MilanoToday сообщило, что городской совет Милана приостановил действие соглашения о побратимстве с Санкт-Петербургом. Это произошло из-за появления в Петербурге закона, запрещающего пропагандировать гомосексуальные отношения и предусматривающего штрафы за такую пропаганду.

Соглашение о побратимстве Милана и Петербурга, которое было заключено в 1967 году, предполагало расширение связей между двумя городами в культурной и экономической сфере. Закон о запрете пропаганды гомосексуализма вступил в силу в Санкт-Петербурге в марте 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше