Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии запретят зоофилию ради защиты животных

В Германии предложили ввести официальный запрет на зоофилию, пишет Die Welt. По словам представителя министерства сельского хозяйства, соответствующее постановление станет частью пакета документов о защите животных. В прессе сообщалось, что за зоофилию собираются ввести штраф в размере до 25 тысяч евро.

Председатель аграрного комитета в бундестаге Ханс-Михаэль Гольдманн рассказал, что власти намерены прописать в законе запрет на использование животных для удовлетворения людьми своих сексуальных потребностей, а также запрет передавать для этого своих животных третьим лицам. На данный момент в законодательстве прописан штраф за подобные действия только в том случае, если здоровью животного был нанесен ущерб. По словам Гольдманна, в новом законе акцент делается на принуждении к "противоестественным действиям".

Защитники животных в Германии остались довольны инициативой политиков. По словам президента Немецкого союза защиты животных Томаса Шрёдера, до сих пор существовал только запрет на демонстрацию фотографий со сценами секса человека с животным, однако само действие было фактически разрешено.

В среду, 28 ноября, поправки в закон о защите животных обсудят в аграрном комитете, а в середине декабря за них должен проголосовать бундестаг, передает Agence France-Presse.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше