00:26, 29 ноября 2012

Мэр города Березники подарил планшет безрукому спортсмену

Мэр города Березники Сергей Дьяков подарил планшет iPad 17-летнему жителю города Владиславу Кричфалушему, у которого нет рук, пишет LifeNews. Издание также публикует видеозапись процедуры вручения подарка, который вместо спортсмена принял тренер Денис Аникеев.

Узнайте больше в полной версии ➞

Этим подарком чиновник выразил спортсмену признательность за победу на чемпионате мира по паратхэквондо, одержанную несколько дней назад. Спортсмен поблагодарил чиновника за подарок и пообещал научиться работать на планшете ногами.

Чемпионат мира по тхэквондо среди инвалидов проходил с 21 по 23 ноября на острове Аруба в Карибском море. В финале турнира Владислав Кричфалуший одержал победу над одноруким соперником из Азербайджана. В общекомандном зачете сборная России уступила Азербайджану и заняла на турнире второе место.

Как сообщается на сайте администрации Березников, Кричфалуший признан лучшим спортсменом-инвалидом Пермского края. Помимо титула чемпиона мира, у него есть золотая медаль чемпионата Европы по паратхэквондо, завоеванная в 2011 году в составе сборной России.