Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следователи проверят ролик c избиением заключенного

Следственный комитет России проверит выложенный в интернете ролик, в котором, предположительно, сотрудники колонии в Ростове-на-Дону избивают заключенного, сообщается на сайте Следственного управления СК России по Ростовской области.

Как сообщает РИА Новости, роликом также заинтересовалась прокуратура, представитель которой не исключил, что по факту случившегося будет возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. "На месте работают сотрудники прокуратуры и проводят опрос участников инцидента", - заявил собеседник агентства.

По данным СК, ролик с названием "Беспредел в ИК-10", длиной чуть более шести минут, был размещен в интернете 27 ноября. Изначально ролик был загружен на YouTube, но впоследствии удален администрацией ресурса "за нарушение правил YouTube, запрещающих размещение шокирующего и непристойного содержания". Сейчас на YouTube доступны фрагменты ролика, полностью его можно посмотреть здесь.

На видеозаписи видно, как в небольшом помещении несколько человек в форме сотрудников органов уголовно-исполнительной системы избивают мужчину - по всей видимости, заключенного. При этом руки у него связаны за спиной. Мужчины в форме оскорбляют заключенного и угрожают ему. Когда была сделана запись, неясно, однако на одном из участников избиения надета зимняя шапка.

Помимо следователей и прокуратуры, ролик также привлек внимание правозащитников. Член общественной наблюдательной комиссии Витольд Абанькин заявил, что 29 ноября правозащитники намерены посетить колонию, где произошел инцидент, и опросить всех участников случившегося.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15