Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родителям Ани Шкапцовой предъявлено обвинение в ее убийстве

Следствие в Брянской области предъявило окончательное обвинение в убийстве и пособничестве в убийстве родителям девятимесячной Ани Шкапцовой, сообщает РИА Новости.

Жителя Брянска Александра Кулагина подозревают в нанесении смертельных побоев младенцу, ему предъявлено обвинение в убийстве малолетнего. Его сожительницу и мать ребенка Светлану Шкапцову подозревают в пособничестве убийству. Поскольку они предположительно инсценировали похищение ребенка, оба обвиняются в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Предполагаемым убийцам грозит пожизненное заключение. Они были арестованы в конце марта 2012 года и дали признательные показания. Однако в настоящее время, по словам представителя Следственного комитета Владимира Маркина, обвиняемые отрицают свою причастность к убийству и признают свою вину лишь в части ложного доноса о совершении преступления.

По версии следствия, в конце февраля 2012 года житель Брянска Александр Кулагин избил свою 19-летнюю сожительницу Шкапцову и ее ребенка. Предполагаемые убийцы оставили младенца умирать в ванной, 26 февраля Аня Шкапцова скончалась.

Тело девочки Кулагин и Шкапцова до 4 марта хранили на балконе, после чего мужчина сжег труп и захоронил останки. Затем обвиняемые инсценировали похищение ребенка: Шкапцова купила сожителю парик и темные очки, тот переоделся в женскую одежду и похитил на улице пустую коляску. Они обратились в полицию с заявлением о пропаже ребенка, но сами попали под подозрение. 30 марта Кулагина задержали оперативники Московского уголовного розыска, Шкапцова дала признательные показания в убийстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше