Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Южный военный округ получил первую партию ЗРК "Тор-М1-2У"

Войска Южного военного округа получили первую партию зенитных ракетных комплексов "Тор-М1-2У". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель начальника пресс-службы ЮВО подполковник Олег Кочетков. По его словам, до конца 2012 года планируется полностью укомплектовать такими комплексами подразделение противовоздушной обороны, размещенное в Волгоградской области.

Поставка комплексов "Тор-М1-2У" осуществляется в рамках государственного оборонного заказа на 2012 год. В войсках новые системы должны будут заменить устаревшие комплексы малой дальности "Оса", "Тор" и "Тор-М1". Какое именно количество новых ЗРК поступило в войска и сколько таких систем планируется поставить до конца 2012 года, Кочетков не уточнил.

"Тор-М1-2У", представляющий собой модернизацию комплекса "Тор-М1", предназначен для противовоздушного прикрытия подразделений и объектов инфраструктуры от самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и управляемых ракет. Комплекс способен обнаруживать и сопровождать цели на дальности до 30 километров и вести одновременный обстрел четырех из них на высоте до десяти тысяч метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше