Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Останки Ясира Арафата захоронили после эксгумации

Останки палестинского лидера Ясира Арафата были снова захоронены, после того как местные врачи взяли необходимые биологические материалы для тестов, передает Agence France-Presse со ссылкой на источники в Палестинской автономии. Эту информацию агентству Associated Press подтвердили также представители местных властей.

Члены комиссии по расследованию обстоятельств смерти Арафата заявили, что операция завершена, а образцы переданы французским, швейцарским и российским специалистам. Они должны установить, не была ли смерть Арафата насильственной.

Основания для подобных подозрений появились после того, как швейцарские радиологи нашли на вещах покойного палестинского лидера следы радиоактивного полония-210. Ожидается, что результаты нынешних исследований станут известны в марте-апреле 2013 года.

Тело Арафата захоронено в городе Рамалла на западном берегу реки Иордан в здании, где раньше заседало правительство Палестинской автономии. Ясир Арафат скончался в 2004 году после непродолжительной болезни. Непосредственной причиной его смерти стал инсульт, однако до сих пор неизвестно, что именно привело к ухудшению состояния здоровья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше