Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании арестован подозреваемый в убийстве североирландского полицейского

В Великобритании вечером 26 ноября был арестован подозреваемый в убийстве североирландского полицейского, передает Reuters. 22-летний мужчина из города Ома (Omagh) в Северной Ирландии был задержан в английском городе Милтон-Кинс (Milton Keynes).

25-летний констебль Ронан Керр (Ronan Kerr) был убит в апреле 2011 года взрывом бомбы, заложенной под его автомобиль. Ронан Керр был католиком и активным членом Гэльской атлетической ассоциации. Он воспринимался многими как символ реформированной североирландской полиции, пишет BBC News.

Ранее в причастности к теракту обвиняли 33-летнего жителя Ома. Кроме того, сообщалось об аресте еще двух человек, которые впоследствии были отпущены на свободу.

В организации теракта подозревают республиканские полувоенизированные образования, в частности, "Бригаду Восточного Тирона". Она входила ранее во Временную Ирландскую республиканскую армию, а сейчас является частью "Новой ИРА", отмечает The Guardian.

В ноябре "Новая ИРА" взяла на себя ответственность за убийство североирландского тюремного охранника Дэвида Блэка (David Black). Сепаратисты объявили, что застрелили офицера в знак протеста против условий содержания заключенных республиканцев. О создании "Новой ИРА" стало известно летом 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше