Интернет и СМИ
18:03, 27 ноября 2012

Сергей Минаев и Антон Красовский назвали дату запуска интернет-канала

Тележурналисты Сергей Минаев и Антон Красовский назвали дату запуска своего нового проекта - интернет-канала Kontr TV. Телеканал выйдет в эфир в понедельник, 3 декабря, в 20:00, сообщается в официальном твиттере Kontr TV. Вечером 26 ноября был также представлен официальный сайт канала, на котором пока работает только счетчик времени, оставшегося до запуска Kontr TV.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как объяснил "Ленте.ру" Сергей Минаев, первые 4-6 месяцев телеканал будет вещать в тестовом режиме. Вещание будет осуществляться с 20:00 до 23:00.

По словам Минаева, у нового канала будет несколько составляющих: развлекательная, спортивная, общественно-политическая и информационная. При этом новости будут подаваться не в обычной манере информационных программ, а обсуждаться с гостями, с добавлением аналитики и развлекательных элементов. "Мы хотим уйти от достаточно сухого языка, которым занимаются основные новостные студии", - объяснил Минаев.

Помимо новостей на телеканале будет несколько авторских программ, в частности, туда переедет авторское ток-шоу Minaev Live, которое Сергей Минаев последнее время вел вместе с Антоном Красовским. Среди сотрудников будущего канала также называют ведущую радиостанции "Эхо Москвы" и телеканала Russia Today Софико Шеварднадзе, бывших ведущих Comedy Club Гарика Харламова и Таша Саркисяна, а также писателя Эдуарда Багирова. Главным редактором канала является Антон Красовский.

Работа над каналом началась в апреле 2012 года.

Писатель и журналист Сергей Минаев ранее вел программу "Танец с волками" на радиостанции "Маяк" и ток-шоу "Честный понедельник" на НТВ. Он также вошел в совет Общественного телевидения, созданный осенью 2012 года. Антон Красовский работал на НТВ шеф-редактором программы "НТВшники" с 2009 по конец 2011 года. Красовский ушел с телеканала, обвинив руководство НТВ в том, что оно увольняет его друзей, а также снимает заказные сюжеты про него и бизнесмена Михаила Прохорова. Зимой 2011-2012 года Красовский возглавлял предвыборный штаб Прохорова.

< Назад в рубрику