Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чуров сравнил критику ЦИКа с танцами нагишом на морозе

Глава ЦИК России Владимир Чуров заявил, что критиковать ЦИК и "танцевать голым при Луне в 40-градусный мороз" - поступки одного порядка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чуров высказался на встрече с представителями зарегистрированных политических партий, на которой обсуждались их предложения об изменениях в работе участковых избиркомов. Он рассказал собравшимся, что недавно к нему пришел некий посетитель "с испуганными глазами". Визитер сообщил Чурову, что в Москве сейчас модно ругать Центризбирком. По мнению главы ЦИК, "это такого же ума поступок, как танцевать голым при Луне в 40-градусный мороз на острове Колгуеве".

Чуров не пояснил сути своей метафоры, однако, по данным РИА Новости, в беседе с журналистами в перерыве отметил, что на острове Колгуев (в Северном Ледовитом океане) очень суровый климат.

Как сообщает "Интерфакс", в совещании приняли участие представители более 20 партий, среди них Партия народной свободы (ПАРНАС) и Монархическая партия. Чуров пообещал участникам, что ЦИК учтет их мнение при одобрении нормативных актов, регламентирующих работу избирательных комиссий. Обсуждение проектов постановлений с политическими партиями глава Центризбиркома расценил как "беспрецедентный шаг".

Чуров подвергся резкой критике со стороны оппозиции и правозащитников после парламентских выборов 2011 года. Его обвиняли в массовых фальсификациях результатов голосования. Одним из основных требований протестующих во время митингов оппозиции 2011-2012 годов была его немедленная отставка. Одним из тех, кто призывал к отставке Чурова, был сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше