Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Спартак" подтвердил назначение Карпина главным тренером

Московский "Спартак" в заявлении на своем официальном сайте подтвердил информацию о назначении генерального директора клуба Валерия Карпина исполняющим обязанности главного тренера команды. Его помощниками будут тренеры Игорь Ледяхов, Хуан Хосе Вила, тренер вратарей Валерий Клейменов и тренер по физподготовке Эду Домингес.

Как и сообщалось ранее, Карпин будет руководить футболистами "Спартака" до конца 2012 года. Команде предстоит провести под руководством гендиректора три игры - две в чемпионате России (с питерским "Зенитом" и казанским "Рубином") и одну в Лиге чемпионов (с шотландским "Селтиком").

О назначении Карпина футболистам было объявлено 26 ноября на утреннем собрании команды. В нем принял участие Унаи Эмери, уволенный с поста главного тренера "Спартака" днем ранее. Эмери попрощался с игроками и пожелал им удачи.

Эмери был отправлен в отставку решением акционеров "Спартака" после поражения команды в матче чемпионата России с московским "Динамо" (1:5). В 17 турах первенства страны "Спартак" набрал 29 очков. Столичная команда занимает седьмое место в премьер-лиге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15