Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудникам Facebook предложили променять iPhone на Android

Социальная сеть Facebook предложила своим сотрудникам обменять корпоративные iPhone на смартфоны на базе операционной системы Android, передает TechCrunch со ссылкой на источники в Facebook.

В штаб-квартире социальной сети в Менло-Парк, штат Калифорния появились плакаты, призывающие работников "перейти (с iOS на Android - прим. "Ленты.ру") сегодня". На одном из плакатов приводится прогноз развития рынка смартфонов, составленный исследовательской компанией IDC. Из него следует, что в 2016 году Android продолжит лидировать на рынке, увеличив отрыв от iOS.

Facebook, как и многие другие IT-компании, бесплатно снабжает сотрудников мобильными аппаратами. Представитель соцсети в интервью TechCrunch признал, что сначала Facebook выдавала работникам в основном аппараты iPhone. Сейчас компания хочет сместить акцент на Android. При этом сотрудник Facebook отметил, что сотрудникам не навязывают "переход". "Мы хотим, чтобы у сотрудников был выбор", - отметил он.

Кампанию по продвижению аппаратов на Android среди сотрудников Facebook связывают с желанием соцсети улучшить собственное приложение для этой платформы. Нынешний клиент Facebook для Android часто критикуют за медлительность и "прожорливость" - программа активно расходует заряд батареи устройства.

Ранее те же самые претензии выдвигали и к приложению Facebook для iOS, однако в августе 2012 года социальная сеть обновила программу. Клиент Facebook для iPhone и iPad обзавелся новыми функциями и стал работать быстрее.

Facebook является самой популярной в мире социальной сетью - в начале октября количество пользователей в ней перевалило за миллиард. Более половины пользователей работают с Facebook с мобильных устройств. У соцсети есть приложения для основных платформ, а также "облегченная" мобильная версия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше