Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Никлас Бэкстрем признан лучшим нападающим недели в КХЛ

Форвард московского "Динамо" Никлас Бэкстрем признан лучшим нападающим недели в КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

На прошедшей неделе швед принял участие в двух матчах, в которых "Динамо" обыграло чеховский "Витязь" и череповецкую "Северсталь". Бэкстрем в этих играх забросил три шайбы и сделал три результативных передачи при показателе полезности "+3".

Лучшим вратарем 11-й недели назван голкипер ханты-мансийской "Югры" Эдгарс Масальских. Вратарь помог команде обыграть екатеринбургский "Автомобилист" (2:1) и магнитогорский "Металлург" (2:1), пропуская в среднем 0,95 гола и отразив 97,18% бросков.

Игрок уфимского "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин назван лучшим защитником недели в КХЛ. Уфимцы провели три матча, победив в них московский "Спартак" (4:1), донецкий "Донбасс" (5:1) и рижское "Динамо" (7:3). На счету Прошкина этих играх одна шайба и три голевые передачи при показателе полезности "+3".

Лучшим новичком недели стал также представитель московского "Динамо" Андрей Миронов, который в играх с "Витязем" и "Севертсалью" отметился результативной передачей. На счету защитника 18 минут 11 секунд игрового времени в среднем за игру и показатель полезности "+5".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15