Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ОМОН оградил автобус "Спартака" от болельщиков

Бойцы ОМОНа оградили автобус московского "Спартака" от болельщиков после разгромного поражения красно-белых в матче с "Динамо" - 1:5. Об этом сообщает "Интерфакс".

Фанаты попытались после игры подойти к автобусу команды, чтобы пообщаться с игроками, однако он был заранее оцеплен полицией. Громкий свист в адрес игроков "Спартака" раздавался с трибун и сразу после финального свистка.

Около 160 болельщиков по окончании игры были задержаны полицией. В основном фанатов обвинили в незаконном использовании пиротехники на стадионе - наиболее мощная дымовая завеса была устроена фан-сектором "Спартака" в начале второго тайма, когда красно-белые уже уступали 0:3. У задержанных изъято более 70 петард и шесть файеров. Всего на игре присутствовали около 14 тысяч человек.

На послематчевой пресс-конференции гендиректор "Спартака" Валерий Карпин также объявил об увольнении испанца Унаи Эмери с поста главного тренера. По словам Карпина, дальнейшие планы будут объявлены руководством клуба в ближайшие дни.

Сам Эмери покинул "Лужники" через черный ход, не став общаться с прессой, сообщает "Русская служба новостей".

Пренебрежительное отношение к Эмери высказал после разгрома от "Динамо" форвард "Спартака" Артем Дзюба, забивший в этой игре гол престижа. "Пусть говорит наш тренеришка", - заявил Дзюба, отказавшись давать комментарии по поводу матча корреспонденту "Чемпионат.com".

20 ноября "Спартак" потерпел разгромное поражение в другом важном матче - против испанской "Барселоны" в Лиге чемпионов. После той игры владелец клуба Леонид Федун пообещал не увольнять Эмери и дать ему отработать двухгодичный контракт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15