Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К ЧП с поездом на Кубани привело умышленное повреждение рельсов

К аварии и последующему возгоранию поезда с мазутом на железной дороге в Темрюкском районе Краснодарского края привело умышленное повреждение рельсов. Об этом заявил в субботу главе МЧС Владимиру Пучкову, который прибыл на место ЧП, представитель железной дороги, сообщает "Интерфакс".

По его словам, причиной схода вагонов стали действия злоумышленников, которые сняли накладки, соединяющие рельсы. При сходе вагонов возникла искра, которая и привела к возгоранию.

Как сообщалось ранее, товарный поезд, перевозивший нефтепродукты, сошел с рельсов в субботу, около 6 часов утра. По уточненным данным, из 69 вагонов с рельсов сошли 17, четыре из них загорелись. О том, что пожар уже потушен, сообщалось около 10 часов утра. К тушению привлекались 135 человек, 35 единиц техники и пожарный поезд, уточняет РИА Новости.

В результате происшествия никто не пострадал, ЧП также не привело к задержкам поездов на аварийном участке: по данным РЖД, цистерны, принадлежащие ЗАО "Таманьнефтегаз", сошли с рельсов на подъездных путях необщего пользования.

Находящийся с рабочей поездкой в Краснодарском крае глава МЧС прибыл на место ЧП на вертолете из аэропорта Анапы. В субботу он посетит Крымский район, пострадавший этим летом от наводнения. В ходе поездки в Крымск Пучков проконтролирует готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, а также откроет новый пожарно-спасательный центр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше