Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработчики назвали срок выхода Shadowrun Returns

Разработчики игры Shadowrun Returns объявили новый срок ее релиза. По словам представителей студии Harebrained Schemes, проект поступит в продажу либо в мае, либо в июне 2013 года. Об этом сообщается на официальной странице игры на сайте Kickstarter.

Первоначально разработчики планировали, что игра поступит в продажу в январе. Однако после того, как они собрали значительно больше денег, чем собирались изначально (Harebrained Schemes попросили на Kickstarter 450 тысяч долларов, а получили почти два миллиона), масштаб проекта вырос. Поэтому им понадобилось больше времени на его разработку.

Разработчики отметили, что одним из наиболее значительных изменений стало то, что они отказались от вида сверху в пользу изометрии.

Игра от Harebrained Schemes по вселенной Shadowrun была анонсирована весной. Разработчики объявили, что их проект будет пошаговой RPG. Игра должна выйти на PC и на планшетах. Стоит отметить, что руководит разработкой создатель оригинальной настольной игры Джордан Вейсман.

Первая редакция настольной игры по вселенной Shadowrun вышла в 1989 году. Последней на данный момент является четвертая редакция, вышедшая в 2005 году. События Shadowrun развиваются во второй половине 21-ого века, в период, когда мегакорпорации пришли к мировому господству. Shadowrun одновременно является киберпанком и городским фентези: в этом мире параллельно существуют и люди, и волшебные существа вроде эльфов, троллей и гномов.

Помимо Shadowrun Returns сейчас в разработке находится еще одна игра по этой вселенной - Shadowrun Online от Cliffhanger Productions. Она также должна запуститься в 2013 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше