Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жительницу Коми будут судить за убийство младенца

В республике Коми направлено в суд дело 37-летней жительницы Воркуты, обвиняемой в убийстве малолетнего с особой жестокостью. Об этом 23 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в декабре 2009 года 16-летняя дочь обвиняемой в домашних условиях родила ребенка. Бабушка сразу же вынесла младенца на балкон, где было 28 градусов мороза.

Дождавшись смерти ребенка, воркутянка упаковала его тело в сумку и положила в морозильную камеру холодильника. Опасаясь разоблачения, женщина решила не пытаться вынести тело из дома.

По информации газеты "Комсомольская правда", ребенка никто не искал, потому что беременность 16-летней девочки с самого начала тщательно скрывали. По некоторым данным, сама девочка о смерти младенца не знала. Мать сказала ей, что отдала ребенка в приют, а содержимым холодильника девочка не интересовалась.

В феврале 2012 года труп ребенка был обнаружен сожителем обвиняемой. Он обратился в правоохранительные органы. Женщина сначала призналась в убийстве, но затем изменила показания. Она заявила, что ребенка якобы убил другой, ныне покойный сожитель, с которым она жила в 2009 году. Однако при допросе на полиграфе выяснилось, что женщина говорит неправду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше